Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 06.05.2024, 00:35

Сайт Ленинской Основной общеобразовательной школы

основные сведения

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ленинская основная общеобразовательная школа (именуемое в дальнейшем – Школа) является некоммерческой организацией, созданной в соответствии с постановлением администрации Оленинского муниципального округа Тверской области от 01.11.2011 года № 427 « О создании казенных учреждений путем изменения типа бюджетных учреждений Оленинского района» путем изменения типа муниципального общеобразовательного учреждения Ленинской основной общеобразовательной школы, учрежденного постановлением администрации Оленинского муниципального округа Тверской области от 31.12.1996 года № 154

Официальное полное наименование Школы: муниципальное казенное общеобразовательное учреждение Ленинская основная общеобразовательная школа. Официальное сокращенное наименование Школы: МКОУ Ленинская ООШ.

Реализуемые формы обучения:  начальное общее (1 - 4 классы) и основное общее (5 - 9 классы) образование.

Обучение ведется на русском языке, в очной форме.

В школе в настоящее время обучается 6 учащихся: 4 класс -1, 8 класс - 4, 9 класс -1. Все обучаются за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Иностранных граждан нет.

Местонахождение Школы:

- юридический адрес:172403, Тверская область, Оленинский район, деревня Шиздерово, здание 14.

- фактический адрес: 172403, Тверская область, Оленинский район, деревня Шиздерово, здание 14

Статус Учреждения: тип – общеобразовательная организация, вид – основная  общеобразовательная школа. Организационно-правовая форма – муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.

Учредителем и собственником имущества Школы является муниципальное образование «Оленинский муниципальный округ». Функции и полномочия Учредителя казенного учреждения, которое создано на базе имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования, осуществляет администрация Оленинского муниципального округа в лице Главы Оленинского муниципального округа (далее – Учредитель).

Место нахождения Учредителя: Россия, 172400, Тверская область, пгт. Оленино, ул. Октябрьская, д.7.

В своей деятельности Школа руководствуется законодательством Российской Федерации, подзаконными нормативными актами Российской Федерации, решениями Думы Оленинского муниципального округа, Договором с Учредителем и настоящим Уставом.

Дата постановки на учет в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации 24 марта 2000 года.

Основана в 1932 году.

Режим и график работы: 8.30 -17.00.

Учебный год в Школе начинается с 1 сентября. В случае если 1 сентября совпадает с выходным днем, учебный год начинается в первый, следующий за ним, рабочий день.

Продолжительность учебного года в Школе составляет не менее 34 недель без учета государственной (итоговой аттестации), в первом классе - 33 недели.

Продолжительность каникул в течение учебного года (суммарно) - не менее 30 календарных дней, летом - не менее 8 календарных недель. Для обучающихся первого класса и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья первого и первого дополнительного классов устанавливаются дополнительные каникулы продолжительностью в одну неделю (в феврале). Годовой календарный учебный график утверждается приказом директора Школы.

Организация образовательного процесса регламентируется расписанием занятий, утвержденным директором Школы. Школа работает по графику пятидневной рабочей недели в одну смену.

Продолжительность урока (академический час) во всех классах не должна превышать 45 минут, за исключением 1-го класса и компенсирующего класса, в которых продолжительность урока не должна превышать 40 минут.

Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут, большой перемены (после 2 или 3 уроков) – 30 минут; вместо одной большой перемены допускается две перемены по 20 минут каждая после 2 и 3 уроков.

Обучение в 1-м классе осуществляется с соблюдением следующих дополнительных требований:

- учебные занятия проводятся по 5-дневной учебной неделе и только в первую смену;

- использование "ступенчатого" режима обучения в первом полугодии (в сентябре, октябре - по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре - декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь - май - по 4 урока по 40 минут каждый);

- рекомендуется организация в середине учебного дня динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут;

- для посещающих группу продленного дня необходима организация 3-разового питания и прогулок;

- обучение проводится без балльного оценивания знаний обучающихся и домашних заданий;

- дополнительные недельные каникулы в середине третьей четверти при традиционном режиме обучения.

«  Май 2024  »
  • Сайт Оленинской СОШ